Anti Doping
DLV-Lounge
Terminkalender

Südsauerlandlauf

Datum: 4.November 2017
Zusammenfassung: Durch die Wälder der südlichsten OE-Kommune
mehr »

Kreis-Crossmeisterschaften

Datum: 18.November 2017
Zusammenfassung: In Wenden geht´s wieder durch Matsch und unebenes Gelände...
mehr »

Fun in Athletics

Datum: 9.Dezember 2017
Zusammenfassung: Spass, Teams, gute Laune...
mehr »

DBL u. WBL 2012


Hier die Einträge zu den Leistungen im Jahr 2012...


DEUTSCHE BESTENLISTEN 2012

- Deutsche Bestenlisten - Einträge der Mä/Fr, U20 u. U18 ("Top 30"):

Leistung Disziplin AK Athlet/Mannschaft Verein/StG
1. Pl.: 3:23:11 Halbmar. Ma.
SGW-Männer-Team SG Wenden
4. Pl.: 1:32:50 10Km Ma. SGW-Männer-Team I SG Wenden
5. Pl.: 10:04,31 3.000m Hi. Fr Dreier, Verena SG Wenden
8:11,12 3x1000m U18 StG-MJ U18-Team StG Olpe/Wenden/Fretter
6. Pl.: 32:44 10Km U18 Gunkel, Leif SC Fretter
5.058 DJMM-G3 U18 LGS-MJ U18-Team LG Südsauerland
7. Pl.: 29:52,31 10.000m Sidenstein, Tim-Arne SG Wenden
13. Pl.: 48,17 4x100m U20 StG-WJ U20-Team StG Olpe/Attendorn/Fretter
14. Pl.: 8:15,95 3.000m Bühner, Niklas SG Wenden
15. Pl.: 9:17,06 3.000m Hi. Bühner, Niklas SG Wenden
16. Pl.: 1:36:33 10Km Ma. SGW-Männer-Team II SG Wenden
20. Pl.: 1:07:23 Halbmar. Sidenstein, Tim-Arne SG Wenden
1:56:19 10Km Ma. Fr SGW-Frauen-Team SG Wenden
32:44 10Km U20 Gunkel, Leif SC Fretter
21. Pl.: 30:50,07 10.000m Dreier, Tobias SG Wenden
22. Pl.: 8:55,59 3.000m U18 Gunkel, Leif SC Fretter
24. Pl.: 4:07,21 1.500m U18 Gunkel, Leif SC Fretter
26. Pl.: 1:07:50 Halbmar. Heiner, Hans-Jörg SG Wenden
28. Pl.: 35:34 10Km Fr Dreier, Verena SG Wenden
29. Pl.: 1:07:58 Halbmar. Biele, Christian SG Wenden
- Deutsche Bestenlisten - Einträge der U16 und U14 ("Top 30"):


Leistung Disziplin AK Athlet/Mannschaft Verein/StG
1. Pl.: 3.570
DJMM-G3
U14 LGS-MJ U14-Team
LG Südsauerland
2. Pl.: 3.989
DJMM-G3
U14 StG-WJ U14-Team
StG Olpe/Wenden/Fretter
6. Pl.: 3.499 DJMM-G3 U14 LCA-MJ U14-Team LC Attendorn
9. Pl.: 3.822 DJMM-G3 U14 LGS-WJ U14-Team LG Südsauerland
10. Pl.:
7.945
DJMM-G2
U16 StG-WJ U16-Team
StG Olpe/Wenden/Fretter
11. Pl.: 41,06 Hammer M14 Brodkorb, Julian SC Olpe
28. Pl.: 8.432 DJMM-G1 U16 StG-WJ U16-Team StG Olpe/Wenden/Fretter
7:43,17 3x800m W15 StG-WJ U16-Team StG Olpe/Wenden/Fretter
29. Pl.: 40,28 Diskus M14 Brodkorb, Julian SC Olpe
30. Pl.: 41,06 Hammer M15 Brodkorb, Julian SC Olpe

WESTFÄLISCHE BESTENLISTEN 2012



- Westfälische Bestenlisten - Einträge der Mä/Fr, U20 u. U18 ("Top 10"):

Leistung Disziplin AK Athlet/Mannschaft Verein/StG
1. Pl.: 8:11,12 3x1000m U18 StG - MJ U18 StG Olpe-Wenden-Fretter
2. Pl.: 4:07,21 1500m U18 Gunkel, Leif SC Fretter
8:55,59 3000m U18 Gunkel, Leif SC Fretter
16:06,74 5000m U18 Gunkel, Leif SC Fretter
32:44 10 Km U18 Gunkel, Leif SC Fretter
5.058 DJMM-G3 U18 LGS - MJ U18 - Team LG Südsauerland
5. Pl.: 1:52,95 800m Herr, Florian SG Wenden
8. Pl.: 1:54,67 800m Sidenstein, Tim-Arne SG Wenden
11. Pl.: 4:24,57 1500m U18 Mertens, Robert SC Olpe
12. Pl.: 1:55,55 800m Giese, Marco SG Wenden
17:21,63 5000m U20 Jung, Marius SG Wenden
2:02,64 800m U18 Sondermann, David SC Olpe
13. Pl.: 37,91 Diskus U20 Springob, Steffen LC Attendorn
16. Pl.: 48,67 4x100m U18 LGS - MJ U18 LG Südsauerland
10,79 Drei U18 Kosina, Jan SC Olpe
17. Pl.:
2:03,69 800m U18 Thiesbrummel, Tim-Chr.
SG Wenden
18. Pl.: 11,13 Drei U20 Springob, Steffen LC Attendorn

- Westfälische Bestenlisten - Einträge der U16 und U14 ("Top 10"):


Leistung Disziplin AK Athlet/Mannschaft Verein/StG
1. Pl.: 1.927
4K
M13
Bock, Niklas
LC Attendorn
3.570 DJMM-G3 U14 LGS-MJ U14-Team LG Südsauerland
5,29 Weit (Z) W13 Kosina, Anna SC Olpe
2.014 4K W13 Kosina, Anna SC Olpe
2. Pl.: 9,76
75m
M13
Bock, Niklas
LC Attendorn
3.989 DJMM-G3 U14 StG-WJ U14-Team StG Olpe/Wenden/Fretter
41,06 Hammer M14 Brodkorb, Julian SC Olpe
3. Pl.: 8.432 DJMM-G3 U16
StG-WJ U16-Team
StG Olpe/Wenden/Fretter
7.945 DJMM-G2 U16 StG-WJ U16-Team StG Olpe/Wenden/Fretter
41,06 Hammer M15 Brodkorb, Julian SC Olpe
40,28 Diskus M14 Brodkorb, Julian SC Olpe

5,12 Weit M13 Bock, Niklas
LC Attendorn
3.499 DJMM-G3 U14 LCA-MJ U14-Team LC Attendorn
3.822 DJMM-G3 U14 LGS-WJ U14-Team LG Südsauerland
9,83 60m Hü.* W13 Kosina, Anna SC Olpe
4. Pl.: 10,33
Kugel
W13
Kosina, Anna
SC Olpe

40,22 4x75m M13 LGS - MJ U14 LG Südsauerland
33,06 Speer W13 Kosina, Anna SC Olpe
12,03 Kugel M14 Brodkorb, Julian SC Olpe
5. Pl.: 28,05 Diskus W13 Kosina, Anna SC Olpe
2.503 Bl. Wurf M14 Brodkorb, Julian SC Olpe
6. Pl.: 7.549 4K Ma. M13 LCA - MJ U14 LC Attendorn
10,18
75m
W13
Kosina, Anna
SC Olpe
40,27 4x75m W13 LGS-WJ U14-Team LG Südsauerland
8:04,08 3x800m W13 StG WJ U14-Team StG Olpe/Wenden/Fretter
7. Pl.: 46,00 Ball W13 Gierse, Alina LG Südsauerland
9. Pl.: 40,45 4x75m W13 StG-WJ U14-Team
StG Olpe/Wenden/Fretter
6.358 DJMM-G2 U14 StG WJ U14-Team StG Olpe/Wenden/Fretter
12,90 80m Hü.* M14 Brodkorb, Julian SC Olpe
10. Pl.: 40,28 Diskus M15 Brodkorb, Julian SC Olpe
5,33 Weit M14 Brodkorb, Julian SC Olpe
11. Pl.: 5.221
DJMM-G2
U14
LCA-MJ U14-Team
LC Attendorn
7.971 4K Ma. U14 LGS-WJ U14-Team LG Südsauerland
12. Pl.: 36,78 Speer M14 Brodkorb, Julian SC Olpe
2.503 Bl. Wurf M15 Brodkorb, Julian SC Olpe
13. Pl.:
42,21 4x75m M13 LCA - MJ U14 LC Attendorn

9,96 Kugel M13 Bock, Niklas LC Attendorn
14. Pl.: 1,48 Hoch M13 Bock, Niklas LC Attendorn

1,48 Hoch M13 Kosch, Jonas LC Attendorn
15. Pl.: 12,34 Kugel M15 Krabbe, Felix TV Rönkhausen

1,72 Hoch M15 Sonderkamp, Leon LC Attendorn

10,10 75m* M13 Knoche, Julius LG Südsauerland
16. Pl.: 2:34,71
800m
W13
Feldmann, Lea
SC Olpe

1,48
Hoch
W13
Kosina, Anna
SC Olpe

31,51 Speer M13 Bock, Niklas LC Attendorn

54,00 Ball M13 Bock, Niklas LC Attendorn
43,00 Ball W13 Feldmann, Lea SC Olpe
17. Pl.:
10,33
75m
W13
Radziewsky, Alissa
LG Südsauerland

12,03 Kugel M15 Brodkorb, Julian SC Olpe
25,79 Speer W13 Feldmann, Lea SC Olpe
18. Pl.:
31,09 Speer M13 Krämer, Jason LC Attendorn
20. Pl.: 1,60 Hoch M14 Brodkorb, Julian SC Olpe

Aufnahmeprozedere für die Leistungen: Siehe Vorseite.