Verbands-News
20.11.2017 23:27

Die Leichtathleten des SC Hennen trauern um früheren Geher Manfred Felsmann

Die westfälische Leichtathleten, insbesondere die des SC 1912 Hennen, sind tief betroffen vom plötzlichen Tod von Übungsleiter Manfred Felsmann. Er starb am vergangenen Mittwoch während der Übungsstunde seiner Trimmgruppe durch einen tragischen Unfall.

[weiterlesen]



20.11.2017 20:13

Am kommenden Freitag stürmt es wieder auf der Finnenbahn in Hüsten

Es ist wieder soweit: Für Freitag, 24. November lädt das LAC Veltins Hochsauerland bereits zum achten Mal zu den vier Läufen des Finnensturms auf die Finnenbahn im Sport- und Solepark Hüsten ein. Der neue Belag aus dem vergangenen Jahr ist längst fester Untergrund geworden. Er dient unter dem Jahr vielen Läufern als alternatives Trainingsgelände.

[weiterlesen]



20.11.2017 16:36

FLVW terminiert Ü-Fußball-Meisterschaften 2018

Ob jung, ob alt: Die westfälischen Fußballmeisterschaften kennen inzwischen kaum noch Altersgrenzen, so dass der Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen (FLVW) auf Wunsch vieler Aktiven mittlerweile sogar den über 60-jährigen Kickern die Gelegenheit gibt, sich untereinander in freundschaftlichen Begegnungen zu messen. Die für den Ü-Spielbetrieb zuständige Kommission Futsal und Freizeitfußball hat nun die Meisterschaftstermine 2018 festgelegt.

[weiterlesen]



FLVW Fairplay Sieger

Fairplay
Direktlinks
Kalender

Fun in Athletics

Datum: 9.Dezember 2017
Zusammenfassung: Spass, Teams, gute Laune...
mehr »

Kreisjugendausschuss


Vorsitzender
Kreisjugend-Ausschuss (VKJA)

 

Raimund Nöker
In der Silwecke 14
57368 Lennestadt

Telefon: 02725-508 (p)
Telefon: 0151-52244766 (mobil)

E-Mail: r.noeker@gmx.de

Postfach Verband: raimund.noeker@flvw.evpost.de

Koordinator  Talentsichtung / Talentförderung

Strotmann, Ralf
Dorfstraße 19
57439 Attendorn

Telefon:
02722-89188

E-Mail:
ralfstrotmann@web.de

Postfach Verband: ralf.strotmann@flvw.evpost.de

Koordinator Spielbetrieb
Staffelleiter  A + D Junioren
Stellv. KJA

Gerhard Maßing
In der Nordhalle 2
57482 Wenden
Tel.: 02762 - 8452
Mobil: 0170 - 5430331

gerhard_massing@gmx.de
Postfach Verband: gerhard.massing@flvw.evpost.de

Fachbereich Satzungen und Ordnungen

Staffelleiter G-Junioren

Jung, Marco
Am Höchsten 9
57399 Kirchhundem

Telefon: 02723-2180 d
Telefon: 0171-4521560 m

E-Mail: marco_jung89@web.de
Postfach Verband: marco.jung@flvw.evpost.de


Koordinatorin Mädchenfußball

Staffelleiterin
B-Junioren + C-Junioren

Gisela Richter
Hauptstraße  40
57399 Kirchhundern
Tel.: 02723 - 72273 (p)
Mobil: 0170 - 1854335

gisela-richter@gmx.net

Postfach Verband: gisela.richter@flvw.evpost.de


Koordinator Lehrarbeit

 

Stefan Häner
Hauptstraße 14c

57489 Drolshagen-Hützemert

Telefon: 02763-919193
stefanhaener@web.de
Postfach Verband: stefan.haener@flvw.evpost.de


Staffelleiter E- und F-Junioren

Dedo Arapovic

Rehnert 2d
57368 Lennestadt

Tel.: 02721-603150
Mobil: 0170-3898145
Email: dedo-amina-arapovic@t-online.de

Postfach-Verband: dedo.arapovic@flvw.evpost.de

Koordinator sportbegleitende Jugendarbeit

Natalie Schulte

Breikelchen 16
57462 Olpe

Mobil 0170- 43 19 068
Email: n.schultefb@mail.de

Postfach Verband: natalie.schulte@flvw.evpost.de


Koordinator Sportverein +
Schule + Kita

Dettmer, Jörn
Am Kreuzberg 9
57462 Olpe

Telefon: 02761-660159 p
Telefon: 0160-7234958 m
E-Mail: joern.dettmer@einer-fuer-kids.de

Postfach Verband: joern.dettmer@flvw.evpost.de

 


Vorsitzender Kreisjugendspruchkammer

Doblun, Rüdiger
Schladeweg 3a
57439 Attendorn

Telefon: 02722-89241 p
Telefon: 0177-2351152 m

E-Mail: r.doblun@t-online.de
Postfach Verband: ruediger.doblun@flvw.evpost.de

SR- Sachbearbeiter Junioren (A-/B-Jugend)

Ansetzungen A- und B-Jugend

Regina Heim

Telefon: 0160-7740445 m

E-Mail: regina-heim@web.de

Postfach Verband: regina.heim@flvw.evpost.de

SR- Sachbearbeiter Junioren (C-/D-Jugend)

Ansetzungen C- und D-Jugend

Sebastian Weber

Telefon: 02761-9419950 p

Telefon: 0177-2915819 m

E-Mail: sebastian_weber@t-online.de

Postfach Verband: sebastian.weber@flvw.evpost.de

Vereinsberater für Fair-Play und Integration

Lothar Schenk
Dahlienweg 13a
57368 Lennestadt
Tel.: 02725 - 73 88
Mobil: 0170 - 7860139

I.Schenk@oedingen.de

Postfach Verband: lothar.schenk@flvw.evpost.de

 

Koordinator Öffentlichkeitsarbeit

Stephan Hahn

Lerchenweg 17
57482 Wenden
Tel.: 02762-5553
E-Mail: hahn.ste@t-online.de

Postfach Verband: stephan.hahn@flvw-evpost.de

Vertreter der jungen Generation


Arapovic, Armin

Rehnert 2d
57368 Lennestadt
Tel.: 02721-603150
Mobil: 0151-67732913
E-Mail: a-arapovic@web.de
EV-Post: armin.arapovic@flvw.evpost.de



stand: 10.August 2017